Печенье «Творожные сердечки»

Печенье «Творожные сердечки»

Тоже печенье, тоже творожное, тоже вкусное)))

Все продукты комнатной температуры. Творог перетираем через сито или перебиваем блендером. Яйцо берем самое маленькое. Готовое тесто обязательно надо охладить в холодильнике часа 1,5-2. Чем более прямоугольным раскатаете пласт теста, тем ровнее и одинаковее получится у вас печенье. Минут через 10-12 можно снять печенье, что уже готово по краям противня, и допечь остальное. Снимать печенья с противня надо горячими. Иначе сахар остынет и застынет, снять будет сложно. Количество продуктов на небольшой противень 45 см.

Требуется

Для теста

  • Масло сливочное – 120 г
  • Творог – 200 г
  • Яйца – 1 шт.
  • Сахар ванильный – 5 г
  • Мука – 200 г
  • Разрыхлитель – ¾ чайной ложки

Для  сахарной посыпки

  • Сахар (песок) – около 200 г

Делаем

Шаг 1

Размягченное сливочное масло перетираем с творогом и яйцом. Сюда же добавляем ванильный сахар. Просеиваем вместе муку и разрыхлитель, замешиваем тесто. Тесто получается мягким и нелипким. Катаем тесто в шар и убираем на пару часов в холодильник.

Шаг 2

Посыпаем стол сахарным песком. Охлажденное тесто раскатываем на сахаре в пласт толщиной около 2 мм. Пласт должен получиться 33 х 22 см или что-то похожее на это. Сверху на тесто тонким слоем насыпаем сахарный песок. Короткие стороны начинаем заворачивать навстречу друг другу к центру пласта. Когда колбаски с двух сторон встретятся, эту одну получившуюся колбаску режем с шагом 1,5 см и формируем сердечки, делая маленький кончик, как у сердечка, в той части, где встречались наши завернутые с двух сторон колбаски.

Шаг 3

Противень смазываем подсолнечным маслом, выкладываем сердечки, можно еще сахаром каждую печеньку присыпать. Выпекаем в заранее разогретой до 190 °С духовке 12-15 минут. Должны подрумяниться.

Шаг 4

Снимаем с противня горячими.

Комментариев нет

Оставить комментарий